오피스텔 월세 수익률 TOP 15 (2026년 5월)
오피스텔 수익률 TOP 15. 강남태영데시앙루브 연 11.64%. 매매 대비 월세 수익률 분석.
리얼단지 데이터팀·2026-05-05·5분 읽기
오피스텔 월세 수익률 TOP 15 (2026년 5월)
기준일: 2026년 05월 05일 | 최근 2개월 매매+월세 실거래가 기준
핵심 요약
- 수익률 1위: 강남태영데시앙루브(서울특별시 서초구) 연 11.64%
- 매매 평균 3억 8,150만, 월세 370만
- TOP 15 평균 수익률: 10.35%
수익률 계산 방법
오피스텔 투자 수익률 = (월세 x 12) / 매매가 x 100
- 예: 매매가 2억, 월세 80만원 → (80만 x 12) / 20,000만 x 100 = 4.8%
- 실질 수익률은 취득세(4.6%), 재산세, 공실 기간 등을 추가 반영해야 합니다
오피스텔 수익률 TOP 15
| 순위 | 오피스텔 | 지역 | 매매 평균 | 보증금 | 월세 | 수익률 |
| 1 | 강남태영데시앙루브 | 서울특별시 서초구 | 3억 8,150만 | 4,333만 | 370만 | 11.64% |
| 2 | 코오롱 레이크뷰 | 충청남도 서산시 | 6,200만 | 1,008만 | 58만 | 11.23% |
| 3 | 서정역꿈의도시두드림주상복합 | 경기도 평택시 | 5,500만 | 463만 | 50만 | 10.91% |
| 4 | 케이티 그랜드 뷰 | 대전광역시 서구 | 6,750만 | 500만 | 60만 | 10.67% |
| 5 | 동보 | 강원특별자치도 춘천시 | 5,683만 | 600만 | 50만 | 10.56% |
| 6 | 울산 태왕아너스 퍼스티안 | 울산광역시 울주군 | 5,500만 | 320만 | 48만 | 10.47% |
| 7 | 마이우스 오피스텔 | 경상남도 창원시 성산구 | 5,650만 | 1,500만 | 49만 | 10.41% |
| 8 | 경북도청 코아루프라임시티 | 경상북도 안동시 | 5,000만 | 200만 | 43만 | 10.32% |
| 9 | 평택스마트빌포레 | 경기도 평택시 | 6,375만 | 575만 | 54만 | 10.16% |
| 10 | 상동아크로텔 | 경기도 부천시 원미구 | 5,700만 | 471만 | 48만 | 10.11% |
| 11 | 코아루센텀 오피스텔 | 경상남도 김해시 | 5,550만 | 400만 | 46만 | 9.95% |
| 12 | 코스모시티 | 부산광역시 해운대구 | 5,200만 | 400만 | 43만 | 9.92% |
| 13 | 양우로데오시티플러스 | 경기도 고양시 일산동구 | 7,750만 | 900만 | 63만 | 9.75% |
| 14 | 스타캐슬 | 경기도 안산시 단원구 | 6,500만 | 500만 | 52만 | 9.60% |
| 15 | 프라임시티 | 전라남도 여수시 | 5,250만 | 433만 | 42만 | 9.60% |
상위 수익률 단지 분석
1위: 강남태영데시앙루브 (서울특별시 서초구)
매매가 3억 8,150만에 월세 370만(보증금 4,333만)으로, 연간 임대 수익은 약 4,440만, 수익률 11.64%입니다.
취득세(1,754만) 반영 실질 수익률은 약 11.13%입니다.
2위: 코오롱 레이크뷰 (충청남도 서산시)
매매가 6,200만에 월세 58만(보증금 1,008만)으로, 연간 임대 수익은 약 696만, 수익률 11.23%입니다.
취득세(285만) 반영 실질 수익률은 약 10.73%입니다.
3위: 서정역꿈의도시두드림주상복합 (경기도 평택시)
매매가 5,500만에 월세 50만(보증금 463만)으로, 연간 임대 수익은 약 600만, 수익률 10.91%입니다.
취득세(253만) 반영 실질 수익률은 약 10.43%입니다.
4위: 케이티 그랜드 뷰 (대전광역시 서구)
매매가 6,750만에 월세 60만(보증금 500만)으로, 연간 임대 수익은 약 720만, 수익률 10.67%입니다.
취득세(310만) 반영 실질 수익률은 약 10.20%입니다.
5위: 동보 (강원특별자치도 춘천시)
매매가 5,683만에 월세 50만(보증금 600만)으로, 연간 임대 수익은 약 600만, 수익률 10.56%입니다.
취득세(261만) 반영 실질 수익률은 약 10.09%입니다.
오피스텔 투자 시 주의사항
- 취득세 4.6%: 주택(1~3%)보다 높으므로 초기 비용 고려 필요
- 공실 리스크: 역세권, 대학가, 오피스 밀집 지역이 공실 최소화에 유리
- 재산세: 오피스텔은 재산세 0.25% (주택 0.1~0.4%)
- 대출 한도: 오피스텔 담보대출은 LTV가 주택보다 낮을 수 있음
- 오피스텔 실거래가와 수익률은 리얼단지에서 확인하세요
2026년 05월 05일 기준, 국토교통부 실거래가 공개시스템 데이터